Розмовні групи в Брендмістері,

Більше
7 років 2 місяців тому #534 від UT7UX
Відповідь від UT7UX у темі Розмовні групи в Брендмістері,
Давайте называть вещи своими именами: "свободные люди" работают на ста метрах в амплитуде. Хочу быть правильно понятым: я не осуждаю, но как бы не вполне разделяю ценности этой "свободы". И, хотя это, безусловно, одна из параллельных ветвей эволюции радиолюбительства, идеологически, да и юридически, наши ветви разошлись порядка века назад, поэтому любые попытки гибридизации сегодня способны породить в лучшем случае нежизнеспособных уродов вроде "канала автоуа", успевающих за короткое время своей ненормальной жизни привнести немало вреда радиоаматорской популяции.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #535 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT4USA пише: т.к. эта группа прописана только на одном ретрансляторе то,судя по всему,она никому и не нужна,кроме тебя!


Ты меня уже просто замучал. Я вот не понимаю о чем сыр-бор, хочешь - программируешь эту группу в станцию, не хочешь - не программируешь.
Я тебе на мозоль что-ли наступил ?
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT2UU.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #536 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT7UX пише: "свободные люди" работают на ста метрах в амплитуде.


Женя, не проводи параллели, которых нет. Я уже по моему понятно объяснил зачем я попросил создать 2556. Еще раз. для тех, кто на бронепоезде. Группа создана для того, чтобы было куда сделать QSY, если вас "попросят освободить частоту".
Давайте ее назовем "Группа QSY" если так будет понятнее.
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT2UU.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #537 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: [
Ты меня уже просто замучал.

Так быстро? Не сиди на форуме постоянно,делай перерыв! :)

UT2UU пише: [
Я вот не понимаю о чем сыр-бор, хочешь - программируешь эту группу в станцию, не хочешь - не программируешь.

не хочу и не буду ни в станцию,ни на ретранслятор - т.к. единственный сектант этой группы путается в показаниях! ;)

UT2UU пише: [
Я тебе на мозоль что-ли наступил ?

ты о чем??? :)

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #538 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: Группа создана для того, чтобы было куда сделать QSY, если вас "попросят освободить частоту".
Давайте ее назовем "Группа QSY" если так будет понятнее.

что значит "попросят освободить частоту"???
на каком основании ???

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #539 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT4USA пише: что значит "попросят освободить частоту"???
на каком основании ???


Ну , например на таком: "Мастер-сервер находится у нас и если вы сейчас же не заткнетесь, то мы вас нахрен отключим и от мира и от Украины. Будете свои пробки обсуждать (викторины проводить) у себя локально!".

Как основания - годятся?

UT4USA - вы должны понимать, что подключаясь к BranMister вы приходите в гости и принимаете правила хозяев. Вы их либо соблюдаете, либо отключаетесь.

И еще одно - в доме всегда правы хозяева - всегда, даже если они не правы. Именно поэтому у меня свой репитер, своя группа, если нужно будет - то будет и свой мастер-сервер.
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT2UU.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #540 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: Ну , например на таком: "Мастер-сервер находится у нас и если вы сейчас же не заткнетесь, то мы вас нахрен отключим и от мира и от Украины.

Для начала почитай правила и политику brandmeister.

UT2UU пише: Будете свои пробки обсуждать (викторины проводить) у себя локально!".

свои пробки я и обсуждаю локально! я в 2555 с киевлянами не общаюсь,хоть некоторые,даже с утра там сидели,вместо того,чтобы перейти в локалку! :cheer:

UT2UU пише: Как основания - годятся?

нет.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #541 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: UT4USA - вы должны понимать, что подключаясь к BranMister вы приходите в гости и принимаете правила хозяев. Вы их либо соблюдаете, либо отключаетесь

Андрей,быстро ты меняешь сообщения! :cheer:
Так речь и идет о том,чтобы были конкретные правила,а не так,кто как хочет,тот и делает!

UT2UU пише: И еще одно - в доме всегда правы хозяева - всегда, даже если они не правы.

правила должны быть для всех одинаковыми! :)

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #542 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: [Именно поэтому у меня свой репитер, своя группа, если нужно будет - то будет и свой мастер-сервер.

так может и сам с собой QSO будешь проводить? :lol:
и судя по всему доступ на "свой" ретранслятор доступен только определенным ID :)
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT4USA.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #543 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT4USA пише: правила должны быть для всех одинаковыми! :)


Жизнь жестокая и несправедливая штука, так уж он устроен.
Я специально моделирую "виртуальные" конфликты, чтобы подстелить соломку для реальных, которые могут возникнуть в будущем. Просто люди виртуальные конфликты лучше переносят не принимая близко к сердцу. И есть надежда, что они при этом сделают правильные выводы на будущее и выработают правильную линию поведения, позволяющую их легко избежать в реале в будущем.

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.....вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (c) Кличко
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT2UU.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #544 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: Я специально моделирую "виртуальные" конфликты, чтобы подстелить соломку для реальных, которые могут возникнуть в будущем.

Довольно странное отношение у тебя к хобби....
Может лучше радио заняться, а не моделировать "виртуальные конфликты"? :)
И еще....раз нет никаких правил - по всем спорным вопросам ответы ищем в Регламенте! :)

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #545 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT4USA пише: И еще....раз нет никаких правил - по всем спорным вопросам ответы ищем в Регламенте! :)


Всегда меня восхищала наивная молодость. Время нас рассудит. :whistle:

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
7 років 2 місяців тому #546 від UT7UX
Відповідь від UT7UX у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: Группа создана для того, чтобы было куда сделать QSY, если вас "попросят освободить частоту".

Частота при этом не освобождается, просто сменяется таймслот с одного, на котором выделенно находится национальная группа, на другой, в котором будет интерференция с региональными/локальными группами и временно подключаемыми группами/рефлекторами.

UT2UU пише: Ну , например на таком: "Мастер-сервер находится у нас и если вы сейчас же не заткнетесь, то мы вас нахрен отключим и от мира и от Украины. Будете свои пробки обсуждать (викторины проводить) у себя локально!".

Хорошо, давайте запилим свой мастер с блекджеком и шлюхами, только как это повлияет на количество таймслотов и свободное место на них?

Представим ситуацию, что у нас свой отдельный мастер. Что будем делать с 2555? Оставим, как есть, монопольно во втором таймслоте? Вроде логично. Что с 25501? Оставим, как есть, в первом таймслоте? Тогда зачем нам отдельный мастер? Чтобы устроить викторину в 2555 и получить отключение нашего мастера от сети по обоснованной жалобе? Потому, что занимать викторинами первый таймслот с довольно активной региональной группой, в наши планы вроде как не входит тоже. Нет резерва, нет условно говоря мусорки, куда можно спихнуть все, что угодно. Значит, треп ни о чем должен научиться сосуществовать с предполагаемой тематикой существующих групп и политикой сети вообще, даже если он будет выделен в отдельную группу. Легализация трепа без ограничений приведет к деградации качества общения и постепенной потере тех корреспондентов, вокруг которых естественно образуется околорадиоаматорская активность - им просто надоест балаган и они найдут себе другое место по интереам. Попытка административно запретить треп ни о чем также приведет к деградации качества общения, поскольку удержание очень жестких рамок сведет общение к обмену позывными и рипортами, что немного неинтересно в случае корреспондентов, в основном хорошо знакомых, нередко лично, и как минимум работавших друг с другом сотни раз ранее.

UT2UU пише: подключаясь к BranMister вы приходите в гости и принимаете правила хозяев. Вы их либо соблюдаете, либо отключаетесь.

Саша, мне кажется, к тому и ведет: выложите, наконец, правила - это должен сделать сисадмин именно на этом ресурсе, потому что фактически это официальный ресурс сети. Проект правил мы предложили , на своем ретрансляторе мы будем придерживаться именно их, возможно корректируя по мере необходимости. Если принципиальных возражений нет - копируйте один в один или правьте по своему усмотрению. Если есть - пишите свои с нуля.

UT2UU пише: И еще одно - в доме всегда правы хозяева - всегда, даже если они не правы. Именно поэтому у меня свой репитер, своя группа, если нужно будет - то будет и свой мастер-сервер.

Андрей, это прекрасно! На самом деле. Но все равно рано или поздно ты упрешься в необходимость взаимодействия с другими субъектами сети и на этом твоя свобода быстро закончится. Поэтому у нас пока нет своего мастера - кроме возни по его обслуживанию это мало что нам даст в плане свободы. Но мы поднимем свой мастер, если понадобится - не в пику имеющемуся, а просто потому, что нам так будет удобнее. А пока ходим в гости и да, просим хозяев немного тщательнее формализовать, где снимать калоши. :)

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
7 років 2 місяців тому #547 від UT7UX
Відповідь від UT7UX у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT4USA пише: так может и сам с собой QSO будешь проводить? :lol:
и судя по всему доступ на "свой" ретранслятор доступен только определенным ID :)

Кстати да, хороший вопрос: то ли лыжи не едут, то ли у тебя доступ по белому списку, потому что еще никому не удавалось открыть твой ретранслятор, даже находясь в паре сотен метров от него. :unsure: А ему бы дрючок типа "сколько-то там на 5/8" и был бы перекрыт очень заметный кусок города, за что тебе, Андрей, был бы риспект и уважуха. :) Все-таки левый берег тяжело дается с точки зрения радиопокрытия, а значит любой ретранслятор очень важен.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #548 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT7UX пише: Частота при этом не освобождается, просто сменяется таймслот с одного, на котором выделенно находится национальная группа, на другой, в котором будет интерференция с региональными/локальными группами и временно подключаемыми группами/рефлекторами.

Спасибо Кэп! Ато я не знал :silly: Я даже специально в кавычки взял, чтобы было понятно, что не нужно трактовать дословно.

UT7UX пише: Представим ситуацию, что у нас свой отдельный мастер. Что будем делать с 2555?

Женя - оно даже не будет начинаться с 255. Это другая страна будет. Я думал ты понимаешь о чем я. Как ты думаешь ОРДЛО будет начинаться с 255 ? А Крым ?

UT2UU пише: Андрей, это прекрасно! На самом деле. Но все равно рано или поздно ты упрешься в необходимость взаимодействия с другими субъектами сети и на этом твоя свобода быстро закончится.

Спасибо Кэп! Ато я не знал :silly: Я хочу, чтобы это поняли все остальные и в следующий раз мне не звонили на мобилку и не просили срочно связываться с Артемом и подымать новый Центрально-Украинский мастер.
Мне столько людей звонило, что я даже забыл - был ты среди них или нет.
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT2UU.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #549 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT7UX пише: потому что еще никому не удавалось открыть твой ретранслятор

Ну это не правда. Юра почему-то с Кардач открывает, а вы в паре сотен метров - нет.


UT7UX пише: А ему бы дрючок типа "сколько-то там на 5/8" и был бы перекрыт очень заметный кусок города

Кусок города и так достаточный перекрыт, меня покрытие устраивает. Лучшего покрытия из той точки не будет все равно - это проверенный факт.
Никакой фильтрации нет - так что всех милости прошу.
Долучення:

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому #550 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: Мне столько людей звонило

а эти люди готовы платить за аренду сервера в Европе ежемесячно 25 Евро, или как обычно,онли халява? :)

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Більше
7 років 2 місяців тому #551 від UT7UX
Відповідь від UT7UX у темі Розмовні групи в Брендмістері,
Кэп всегда приходит на помощь друзьям! :)
Мне ни разу не удавалось открыть ни с Кардач, ни с Петровки, ни в сотне метров от антенны. Равно мне не удавалось что-либо услышать, хотя станция сигнализировала о наличии несущей. Причем не только мне. Крайний раз, когда я открывал или что-то слышал, был спустя несколько дней после первого запуска, когда ретранслятор тестировался. Мне удавалось нажаться, а также слышал твое общение в, кажется, 3100. Но это было, повторюсь, в первые несколько дней после первоначального включения. Если сейчас ретранслятор не закрыт программно, то остается предположение, что там что-то случилось с настройкой уровней - кто-то слышит и открывает, несколько человек включая меня - нет.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT4USA
  • UT4USA аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #552 від UT4USA
Відповідь від UT4USA у темі Розмовні групи в Брендмістері,

UT2UU пише: Ну это не правда. Юра почему-то с Кардач открывает, а вы в паре сотен метров - нет.

16 дней назад может и открывал,мы говорим о сегодняшнем дне!
сделай,плиз,скрин с твоих настроек каналов групп 2555 и 25501 на твоем ретрансляторе
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT4USA.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

  • UT2UU
  • UT2UU аватар
  • Відвідувач
  • Відвідувач
7 років 2 місяців тому - 7 років 2 місяців тому #553 від UT2UU
Відповідь від UT2UU у темі Розмовні групи в Брендмістері,
Надо тестить, возможно у вас просто частота неправильная. Хотя по уровням тоже могут быть вопросы- строилось "на глазок" под HYTERA.
Но это не для этой ветки вопросы.
Останнє редагування: 7 років 2 місяців тому ким UT2UU.

Будь-ласка, Увійти або Відкрити рахунок, щоб приєднатись до розмови.

Працює на Форум